Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2012 21:14

В Нижнем Новгороде подготовили площадки для художников-граффитистов

Активисты Нижегородской федерации граффити художественно оформили бетонный забор одного из зданий в сквере на Черном пруду. Тематикой композиции стали животный мир и природа.

Прошедшая акция – часть проекта «Город-сказка», профинансированного администрацией Нижнего Новгорода по итогам ежегодного городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний». 

«Сегодня у нас в городе практически на каждом третьем здании присутствуют какие-то стихийные надписи и рисунки. Действия авторов подобных картин можно определить исключительно как хулиганство. Художественные произведения напротив воспринимаются как украшение и вызывают у нижегородцев и гостей города только позитивные эмоции», - сказал Олег Кондрашов. 

Глава администрации призвал всех молодых художников, которые желают выразить свой талант, присоединиться к стартовавшей акции по украшению объектов архитектуры города. Администрации районов сформировали перечень площадок для творчества. Чтобы приступить к работе, граффитистам достаточно обратиться с заявкой в районную администрацию, выбрать один из объектов и предложить эскизный проект художественного оформления.  

«Я полностью поддерживаю идею Нижегородской федерации граффити по развитию массового городского антивандального движения молодых художников. Благодаря объединению усилий мы можем сделать внешний облик города более привлекательным», - подчеркнул глава администрации города.

18+

Источник: http://www.graffiti.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений