Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2012 19:24

"Шанцев удачно встроился в менталитет региона", - Светлана Колесник

Президент Фонда развития информационной политики Светлана Колесник прокомментировала итоги круглого стола "Правовые аспекты и особенности деятельности печатных СМИ, созданных с участием органов местного самоуправления".

"Я считаю, что сегодня очень важно выявить инструмент обратной связи между обществом, СМИ и властью. Нижегородская область нашла этот инструмент. Мы сотрудничаем уже более восьми лет, проводим совместно семинары и мастер-классы. Знаю, пресса здесь не всегда ладила с властью. Но губернатор Шанцев со своей командой сумел удачно встроиться в менталитет региона, он всегда открыт для прессы, понимает ее проблемы, не делает резких демонстрационных поступков, всегда готов к диалогу с журналистами. Я уверена, что опыт Нижегородской области будет полезен другим регионам, где пока не все так гладко и положение журналистов не такое завидное", - считает Колесник. 

Накануне в Нижнем Новгороде  состоялся круглый  стол "Правовые аспекты и особенности деятельности печатных СМИ, созданных с участием органов местного самоуправления». В  рамках мероприятия представители районных СМИ выслушали доклады экспертов Фонда развития информационной политики, а также руководителей министерств из Республик Мордовия и Марий Эл, Ивановской и Свердловской областей, ответственных на работу со СМИ.

По результатам опроса редакций региональных СМИ в 83 субъектах РФ, проведенного  "Институтом независимых политических исследований" совместно с "Национальной службой мониторинга" губернатор Шанцев вошел в число руководителей субъектов РФ с высокой степенью информационной открытости. По итогам второго квартала глава нижегородского региона улучшил свое положение в рейтинге, увеличив полученный балл с 6,66 в первом квартале 2012 года до 7,25 во втором квартале 2012 года. 

18+

Источник: http://salsknews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений