Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2012 22:23

В этом году раскрываемость экономических преступлений выросла

Об этом сообщил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Владимир Колбасов на пресс-конференции.
Это несмотря на то, что количество экономических преступлений в этом году возросло на 0,7%.
Если в прошлом году таких преступлений было 3389, то в этом году их стало 3513. По этим преступлениям следствие будет проходить в обязательном порядке.
«Количество раскрытых преступлений возросло на 39%. При том, что тяжкие и особо тяжкие преступления, следствия по которым обязательны, составили 81% от общего количества выявленных преступлений,- рассказывает Владимир Колбасов.- Кстати, по сравнению с прошлым годом, количество таких преступлений возросло на 10%. Пока в этом году  было выявлено более 2800 тяжких экономических преступлений. Причем на 69% увеличилось количество раскрытых тяжких преступлений. Их число составило 2924. В два раза увеличилось количество  раскрытых  экономических преступлений,в виде хищений в крупном размере. Так, в прошлом году таких преступлений было 172,  а в этом году стало 240.  На 51% выросло число преступлений коррупционной направленности и составило 1583. Увеличилось на 32 % количество раскрытых преступлений коррупционной направленности. По Нижегородской области пресечен 191 факт взяточничества. Из них 178 фактов получения взятки. В два раз больше выявлено групповых преступлений.  Выявлено 303 преступления в составе организованных  преступных групп. При выделении средств в рамках приоритетных национальных проектов зафиксировано 22 преступления. В этом году таких преступлений меньше, чем в прошлом, потому что мы проводим меры профилактического плана. Позитивная динамика наблюдается в преступлениях в сфере машиностроения, оборонно промышленного комплекса, в сфере ЖКХ, на потребительском рынке. Уровень материального ущерба от данных преступлений составил 848 млн рублей, возмещение было сделано на сумму 626 млн рублей, что составляет 73 % от ущерба. 27% преступлений падает на сектор кредитно-финансовой сферы,9%  - на сферу  ЖКХ, 6% - на агро-промышленный комплекс, строительство, 39% -на потребительский рынок.»


18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.flatrock.org.nz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений