Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2012 23:37

«Первомайский район привлекает все больше молодежи», - Кильдяшева

Общественный деятель Элеонора Кильдяшева прокомментировала итоги поездки заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова в Первомайский район.

"В Первомайском районе я прожила всю жизнь. По роду деятельности мне часто приходится колесить по стране, и могу сказать – в последние годы возвращаться домой становится все приятнее. Города и села меняются на глазах, молодеют, на улицах все больше семей с детьми. Первомайцы стремятся остаться на малой родине", - рассказала Эльвира Кильдяшева.

"Беспрецедентный рост индекса развития промышленности, товарооборота, объема инвестиций – может быть, для неспециалистов это ничего не значит. Но улучшение качества жизни чувствует на себе каждый первомаец. Каждый год сегодня в районе строится больше 200 новых домов. Центр Первомайска, где раньше стояли одни гнилушки, ветхий фонд, превращается в культурный и досуговый центр, газификация района практически завершена, коммунальные сети повсеместно обновляются. Зарплаты растут, в среднем на 20% в год. Сегодня среднестатистический первомаец зарабатывает 16 тысяч рублей, а это достойный для района уровень".

"Вот и возвращается к нам молодежь после университетов и академий – благо, областные программы помощи дают молодым специалистам хороший старт, ни о жилье, ни о транспорте думать не надо. Женятся, рожают детей. Кстати, детский сад недавно построили в районном центре – такому позавидуют и в столице. Подросшим ребятам есть, чем себя занять, - район один из первых обзавелся ФОКом. Знаю, в планах администрации – строительство масштабного культурного центра. В последние годы в район приезжает жить и работать больше людей, чем покидает его. И пусть сделать нужно еще многое, я рада, что уже сегодня я могу не жалеть малую родину, а гордиться ею".

Напомним, накануне заместитель Губернатора области Сергей Потапов проверил ход реализации программы развития производительных сил в Первомайском районе области. По словам Сергея Потапова, по итогам 1 квартала 2012 года Первомайский район по общему интегральному показателю вошел в ТОП-10 территорий Нижегородской области, имеющих уровень развития выше среднего.

18+

Источник: http://www.pomnite-nas.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений