Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2012 21:15

Дальнобойщики показали мастерство вождения у стен Кремля

В центре Нижнего Новгорода состоялся региональный этап четвертого всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов.

Несколько десятков большегрузов "вальсировали" у стен Кремля в прошедшие выходные. Водители автопоездов соревновались в скорости прохождения трассы и в мастерстве управления. Участники должны были заехать в "гараж", столкнуть "балку", не задев стоящие за ней ограничители и повторить все эти трюки задним ходом.

Профессиональная организация, высококвалифицированное судейство, поддержка региональных властей и энтузиазм руководителей автотранспортных предприятий сделали конкурс незабываемым праздником для участников и зрителей. Крики восторженной толпы и аплодисменты заглушал рев моторов. Бывало, что водители не справлялись с заданиями и налетали на препятствия, разламывая их на мелкие щепки. Зрелище незабываемое. 

Конкурс  профессионального  мастерства   водителей   магистральных   автопоездов  зародился в 2000 году по инициативе нижегородских перевозчиков. В 2004 году он стал всероссийским , и с тех пор ежегодно во всех федеральных округах России проходят его отборочные  этапы , на которых соревнуются  водители  лучших транспортных компаний, объединяемых Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков. Победители отборочных  этапов  выходят в финал.

 Конкурс  проводится в два тура – региональные  этапы  и финал. Каждая команда состоит из двух  водителей, работающих на данном предприятии не менее 1 года до дня проведения регионального  этапа  или финала.

Задачей каждого  водителя  является как можно более быстрое прохождение трассы соревнования и расположенных на ней фигур с наименьшим количеством штрафных секунд.

Устанавливаются личный зачет для всех  водителей  и командный зачет для всех команд. Каждый участник должен пройти трассу, составленную судьями из обязательных фигур: "бокс", "змейка передним ходом", "круг", "парковка", "колея", "тоннельные ворота", "стоп". Победители и призеры конкурса  получают награды и ценные подарки.

18+

Автор: Арина Тихонова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений