Поиск по сайту
Жизнь
30.07.2012 23:51

Шанцев вручил ключи от новых квартир жителям Вадского района

Губернатор Нижегородской области посетил с рабочим визитом Вадский район.
 

В ходе визита в село Крутой Майдан Валерий Шанцев вручил ключи от новых квартир жителям, чей дом «25-ой серии» был признан аварийным.

«Жилищная проблема всегда являлась самой непростой. Лет тридцать назад строили жилье в массовом порядке. И построили серии таких домов, ресурс которых был рассчитан на 25 –30 лет. Сегодня объем работы очень большой, таких домов в разных районах насчитывается порядка 50. Сейчас работает комиссия, которая будет проверять все оставшиеся дома – каким нужен капитальный ремонт, каким реконструкция, а какие просто нужно сносить и строить вместо них новые», - заявил глава региона.

Напомним, что строительство нового дома началось в марте 2012 года.

«Дом площадью 1466 кв.м. рассчитан на 27 квартир: 6 квартир однокомнатных, 6 -  трехкомнатных и 15 – двухкомнатных. Еще на стадии строительства будущие жильцы принимали активное участие, контролируя ход работ. Думаю, никаких проблем возникнуть не должно. Но в любом случае, в рамках гарантийных обязательств, еще в течение пяти лет все возможные недочеты будут нами устраняться», - отметил руководитель подрядной организации Сергей Прокофьев.

«Проблема ветхого жилья для нас стоит остро: в любую деревню, в любое поселение приезжаешь – на некоторые дома без слез не взглянешь. Поэтому все больше и больше ресурсов направляется на решение проблемы ветхого и аварийного фонда. В последние три года серьезную помощь оказывает Правительство РФ. Это направление является одним из приоритетных в рамках национального проекта «Комфортное и доступное жилье гражданам России», - констатировал Валерий Шанцев.

18+

Источник: http://world.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений