Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2012 22:11

Поисково-спасательной службе МЧС России – 20 лет

За 17 лет своего существования нижегородские спасатели совершили более 42 тысяч выездов на проведение поисково-спасательных работ. При этом было спасено 8 642 человека, еще 52 793 была оказана помощь, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

 Сегодня поисково-спасательная служба МЧС России отмечает 20-летний юбилей. Служба предназначена для проведения поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

История создания Аварийно-спасательной службы в Нижегородской области ведет свой отсчет с 1995 года. Именно в этот год в Дзержинске в соответствии с Приказом МЧС России была создана поисково-спасательная служба – первое нижегородское спасательное формирование. В 1997 году был создан областной аварийно-спасательный отряд Главного управления ГОЧС области, что существенно повысило оперативность реагирования на различные ЧС природного и техногенного характера и возможности спасения людей.

В настоящее время на территории Нижегородской области сформировано и действует 13 аварийно-спасательных отрядов численностью более 300 человек, оснащенных самым современным снаряжением и оборудованием, позволяющим оказывать помощь людям в самых сложных ситуациях. Только с начала этого года спасатели выезжали на экстренные выезды 3 955 раз, спасено 990 человек, более 14 000 оказана помощь.

Сложно оценить труд специалистов нижегородской чрезвычайной службы, когда речь идет о спасенных человеческих жизнях. Ежедневно по каналу «01», ставшему единым номером службы спасения, поступают тысяч звонков с просьбой о помощи. Ни одно из обращений граждан не остается без внимания!

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений