Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2012 05:17

В ближайшие годы в Нижнем начнут строить 5 новых микрорайонов

Это сообщил сегодня глава города Олег Сорокин на прессконференции по итогам официального открытия нового жилого комплекса в Канавинском районе.

Напомним, губернатор области, который также присутствовал на празднике, посвященном окончанию строительства жилого комплекса «Седьмое небо» высоко оценил качество строительство и планировки и назвал этот комплекс образцовым.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин сказал, что такие микрорайоны можно строить в любом районе нашего города. «В ближайшие годы мы планируем начать строить 5 новых микрорайонов. Наша градостроительная политика нацелена на то, чтобы такие жилые комплексы появлялись в разных точках города. Похожие территории есть на Автозаводе, в Приокском районе. И везде можно найти свою изюминку, главное их правильно обыграть», - сказал Олег Сорокин.

Изюминкой «Седьмого неба» стали уникальные по своей красоте виды на Волгу, верхнюю часть города и собор на Стрелке. Но кроме этого, как подчеркнул глава города, хорошо выполнили свою работу строители и проектировщики. «Только комплексный подход к строительству может отвечать современным требованиям жизни: чтобы возвращаясь с работы, человек не тратил много времени, чтобы забрать ребенка из садика, чтобы рядом был торговый центр, где можно сделать покупки и провести свободное время. Здесь это удалось сделать», - сказал глава города.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений