Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2012 00:30

В Нижнем Новгороде прошла акция в поддержку политзаключенных

В сквере на площади Свободы в рамках "дня единых действий" в поддержку политзаключенных по "Болотному делу", возбужденному по следам событий 6 мая на Болотной площади Москвы, прошел пикет.

В мероприятии приняло участие около пятидесяти граждан, сообщает служба оповещения Нижегородского Гражданского Движения.

С плакатами и транспорантами в поддержку политзаключенных вышли активисты самых разных оппозиционных организаций, начиная "Левым Фронтом" и "Другой Россией", заканчивая "Либертарианской партийей России". Перед началом акции ее организатору, лидеру "Левого Фронта" Александру Краснову сотрудники полиции вручили предостережение о недопущении экстремистских действий, однако в дальнейшем не вмешивались.

Основной темой мероприятия было привлечение внимания общественности к "Болотному делу". В ходе выступлений участники акции рассказали о других случаях политических преследований в России и ситуации в Нижнем Новгороде.

В частности, в спецприемнике для административно задержанных в настоящее время находится трое участников защиты от уничтожения памятника истории и архитектуры по адресу ул.Горького, 107. Участники акции скандировали: "Свободу политзаключенным!" и "Долой полицейское государство!".

В ходе акции на нужды политзаключенных было собрано 3960 рублей.

18+

Источник: http://cs410623.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений