Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2012 23:42

На ремонт всех систем многоквартирных домов будет потрачено более 1 миллиарда рублей

Об этом заявил глава городской администрации Олег Кондрашов после осмотра подвала на улице Рубинчика,14 в Сормовском районе.

Глава администрации проверил, как идет подготовка к отопительному периоду. Осмотрел разводку системы отопления и водоснабжения. В этом году, рабочие обновили трубы системы водоснабжения в доме №14 по улице Рубинчика.

"Всего в этом году на ремонт всех систем многоквартирных домов будет потрачено 1, 4 млрд. рублей. В эти средства входит как  капитальный, так и текущий ремонт многоквартирных домов. 400 млн – это средства из федерального и муниципального бюджетов. Все остальное – средства жителей домов. Деньги немаленькие, их всегда  не хватает,  поэтому нужно использовать их так, чтобы сделать проживание в многоквартирных домах максимально  комфортным. Сегодня главное не только финансы, но и выбор  грамотных подрядчиков. В свою очередь, старшие по домам должны подходить к проверке работ не формально, а капитально проверять качество работ. Все работы должны быть сделаны на самом высоком уровне.  Те, подрядные организации, которые некачественно будут выполнять работы, занижать или завышать объемы работ, неверно указывать их стоимость, будут наказаны вплоть до направления материалов проверок в прокуратуру для возбуждения уголовных дел. С подрядчиков будет самый строгий спрос за качество работ и эффективность затраченных средств,"-сказал Олег Кондрашов.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений