Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2012 22:34

Нижегородская область вошла в ТОП-5 самых безопасных регионов России

По данным агентства «Смыслография», за последний год регион значительно продвинулся в рейтинге безопасности.

По версии аналитического агентства «Смыслография», Нижегородская область вошла в ТОП-5 самых безопасных регионов России в 2011 году и занимает в рейтинге 4 место. Регион пропустил вперед только Ямало-Ненецкий автономный округ, Мордовию и Пензенскую область.

Аналитики агентства «Смыслография» отмечают, что снижение рейтинга зафиксировано у Ярославской области из-за авиакатастрофы, в которой погибли хоккеисты «Локомотива», Удмуртии из-за взрывов в воинской части, Мурманской области из-за инцидента на буровой платформе «Кольская», а также Карелии из-за авиакатастрофы ТУ-134 под Петрозаводском и Татарстана из-за крушения теплохода «Булгария».

Нижегородская область, напротив, за минувший год значительно продвинулась в рейтинге (+10 баллов). На рост повлияло отсутствие на территории региона масштабных лесных пожаров, затронувших ее в 2010 году.

Напомним, что ранее заместитель Председателя Государственной Думы, экс-заместитель министра по чрезвычайным ситуациям России Надежда Герасимова отметила, что Нижегородская область является примером для всех регионов страны с точки зрения оснащения пожарной техникой городов и районов. «Такого решения со стороны Губернаторов по закупке техники и в таком объеме не было принято ни в одном субъекте страны. Нижегородская область идет в передовиках и по созданию добровольной пожарной охраны. За два года будет решен вопрос по созданию 15-ти тысячной добровольной охраны – каждый населенный пункт будет под охраной», - подчеркнула Надежда Герасимова.

18+

Источник: http://i055.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений