Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2012 21:44

В офисе врачей общей практики поселка Мостотряд не хватает специалистов

По словам главврача больницы №40 Ирины Малиновской, при которой находится офис врачей общей практики укомплектовать учреждение персоналом полностью пока не получается. Остро стоит проблема кадрового дефицита.

  Офис врачей общей практики открылся 21 мая  текущего года. Он находится по адресу пос. Мостотряд, 19. Раньше, здесь вел прием только врач терапевт. Теперь в офисе принимают несколько специалистов. Офис включает в себя кабинет врача, где осуществляется консультативный прием пациентов, процедурный, перевязочный и прививочный кабинеты, гинекологический кабинет.

Сегодня на прием к специалистам были очереди. Но пациенты работой врача довольны.

Пенсионерка Лидия Ивановна Конспасюк благодарна медицинскому персоналу офиса врачей общей практики за небезразличное и вежливое отношение к пациентам. " здесь с нами очень вежливо разговаривают.А наш врач - не заменимый человек. Он очень внимательный. Всегда всех проверяет очень тщательно. В офисе работают вежливые медсестры. По необходимости я хожу сюда на уколы. Медсестра аккуратно выполняет все процедуры. Спасибо, что нам организовали такое удобство",-говорит бабушка.

Перед тем как идти на прием к врачу, регистратор фиксирует каждого больного.В регистратуре проводится запись пациентов на прием, регистрация вызовов на дом, оформление медицинской документации.

Планируется оснащение офиса терминальной станцией, которая позволит быстро получать рецепты по дополнительному  лекарственному обеспечению, результаты лабораторно-инструментальных исследований, выдачу направлений в электронном виде на прием к врачам-специалистам и не только.

Пока в офисе врачей общей практики дефицит кадров. Здесь ведет прием единственный врач - Вячеслав Дорогин.

"Наши пациенты могут получить в офисе первоначальную помощь. Мы даем направление к специалистам, измеряем рост, вес, делаем кардиограмму, в офисе можно сдать анализы. Работы очень много, приходится задерживаться до позднего вечера",-говорит врач.

В офисе на современном аппарате ЭКГ можно исследовать сердечные ритмы.

Посмотреть, как работает офис врачей общей практики приехал глава городской администрации Олег Кондрашов. Жители очень благодарны, что офис открылся. По словам Олега Кондрашова офис врачей общей практики для жителей поселка Мостотряд очень удобен. "Работа  очень позитивно воспринимается населением. До ближайшей поликлиники людям теперь не нужно долго ехать на общественном транспорте, - говорит Олег Кондрашов.- В офисе можно пройти первичный осмотр терапевта, сделать прививку, получить направление к конкретному специалисту и выполнить необходимые процедуры. Программу по созданию офисов врачей общей практики городская администрация начала в прошлом году. После того, как мы передали здравоохранение областному правительству мы не остаемся в стороне и оказываем необходимое содействие. В дальнейшем, будем предоставлять помещения в других районах города, чтобы организовать работу офиса врачей общей практики."

Говоря о кадровой проблеме Олег Кондрашов обещал, что в течении 2012 и 2013 годов врачам, которые пойдут на работу в офисы, будут предоставлять жилье на улице Малоэтажной, неподалеку от поселка Мостотряд.

В свою очередь,главный врач городской клинической больницы №40, при которой находится офис врачей общей практики отметила, что программа по созданию офисов врачей общей практики имеет положительный результат. "Офис обслуживает  3461 человек - два терапевтических участка, - говорит главный врач Ирина Малиновская.- Пациенты удовлетворены оказанием медицинской помощи. Теперь медицинская помощь стала более доступна для населения. Впереди, у нас планы по развитию педиатрического участка для поселка Мостотряд. А пока, офис врачей общей практики  может помочь пациентам с заболеваниями терапевтического, неврологического профилей, ЛОР-патологий. Здесь окажут помощь людям с офтальмологическими и эндокринологическими нарушениями."

Медицинский персонал офиса врачей обей практики готов оказывать помощь пациентам ежедневно в будние дни с 7.00 до 16.00. В выходные и праздничные дни прием пациентов ведется во взрослой  поликлинике, которая находится по адресу: ул. Героя Смирнова, д.71 с 9.00 до 18.00 (включая обслуживание вызовов на дому).

Кстати, с 21 мая офис врачей общей практики посетили уже более 500 нижегородцев.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений