Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2012 16:51

Для инвалидов и многодетных нижегородцев создадут дополнительные места

Об этом сообщает государственная служба занятости населения Нижегородской области.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области, 340 рабочих мест будет создано до конца года на предприятиях региона для инвалидов, многодетных родителей и родителей детей-инвалидов. Об этом заявил заместитель руководителя управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Лев Болнов.

Чиновник проверил ход реализации в регионе областной целевой программы "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2012 году".  Программа направлена на создание субсидируемых рабочих мест для инвалидов, многодетных родителей и родителей, имеющих детей-инвалидов.

"Надо сказать, что эта программа имеет нарастающие объемы. В 2010 году в регионе было создано около 150 субсидируемых рабочих мест, в 2011 году - уже около 200 мест, в 2012 году планируется трудоустроить 340 человек, - заявил Болнов. – В условиях стабилизации рынка и положительной динамики сокращения уровня безработицы Правительство Нижегородской области считает, что трудности с трудоустройством этой категории граждан остаются. Принятая программа призвана поддержать и работодателей, и тех, кому эти рабочие места необходимы".


18+

Источник: http://creative.allmedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений