Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2012 02:54

В Нижнем Новгороде можно купаться на 19 пляжах

Несмотря на погоду, не располагающую к пляжному отдыху, Роспотребнадзор регулярно проверяет все рекреационные зоны в черте города.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает, что в Нижнем Новгороде официально действуют 19 зон рекреации:

в Автозаводском районе - озеро ПКиО 1 очереди, озеро ПКиО 2 очереди, река Ока  ул. Фучика, озеро парка им. 777-летия Нижнего Новгорода;

в Ленинском районе - река Ока ул. Баумана; озеро Силикатное (2 пляжа);

в Канавинском районе - озеро Сортировочное ул.Архангельская; озеро Сортировочное Березовая роща; Мещерское озеро Мещерский бульвар; озеро Больничное  у больницы № 39;

в Сормовском районе - озеро Лунское; озеро Пестичное; озеро Светлоярское ул. Гаугеля, озеро Светлоярское ул.Светлоярская;

в Нижегородском районе - Гребной канал реки Волга;

в Приокском  районе - Верхнее озеро  Щелоковского хутора.

В июле проведены вирусологические исследования придонного слоя воды водоемов в зонах рекреаций, положительных находок не было. Качество почвы всех пляжей города удовлетворительное. 

По результатам производственного контроля, качество воды пляжей всех трех зон рекреации озер Щелковского хутора в Советском и Приокском районе, в озере Лунское Сормовского района,  всех озерах Канавинского района полностью соответствует санитарным нормам. Купание в  вышеперечисленных  водоемах разрешено.

Превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озерах ПКиО 1 и 2 очереди, реке Ока ул. Фучика и озере парка имени 777-летия города в Автозаводском районе, озерах Пестичное и Светлоярское Сормовского района, озере Силикатное Ленинского района. В этих водоемах купаться не рекомендуется.

В июле нестандартная вода зон рекреации по санитарно-химическим показателям во всех зонах рекреации Автозаводского района, озера Силикатное  Ленинского района, озера Сортировочное ул.Архангельская, ул. Березовая роща, Мещерского озера в Канавинском районе, озер Пестичное, Лунское  Сормовского района. 

18+

Источник: http://www.nedelya.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений