Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2012 00:59

Жителей Бора напугал сигнал тревоги

Учебная тревога, которую ждали нижегородцы, стала неприятным сюрпризом для населения противоположного берега Волги.

 Сигнал тревоги нагнал ужас на обитателей садоводческих товариществ, расположенных в окрестностях города Бор. Около 14.00 воздух внезапно пронзил вой сирен. По словам очевидцев, звук не выключали на протяжении 15 минут.

- Оповещения о том, что эта тревога учебная, не было, - рассказал корреспонденту Newsroom24 садовод из товарищества "Восход" Виктор Астахов. - Ощущение было не из приятных. Поначалу подумали, что сирену кто-то включил случайно. Но звук нарастал, время шло, голосовых сообщений не было, и я решил, что случилось что-то серьезное. Позвонил дочери в Нижний Новгород, попросил включить телевизор, чтобы выяснить, что происходит. Только тогда узнал, что в городе и области, вроде бы, тестируют системы оповещения о ЧС. Мне кажется, о таких вещах стоит предупреждать заранее - в садах много пожилых людей, не у всех выдержат нервы.

Несмотря на стресс, пережитый садоводами во время учебной тревоги, можно с уверенностью говорить о том, что на Бору система оповещения о ЧС функционирует исправно.

Напомним,  завтра, 26 июля в 10.48 на территории области будет проведена техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

18+

Автор: Ирина Громова
Источник: http://tomalogy.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений