Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2012 23:27

В Нижнем Новгороде объявлено о проверке систем оповещения жителей о ЧС

Сегодня, 25 июля 2012 года, в 15.00 запланирована проверка работоспособности систем оповещения на объектах промышленности, торговых центрах, рынках и работоспособность «Сирен», установленных по программе пожарной безопасности в поселениях, входящих в состав города.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИадминистрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в ходе оперативного совещания в понедельник глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал поручение проверить системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. 

В связи с этим 26 июля 2012 года с 10.00 до 11.00 в соответствии с Указом Президента России «О мерах по ликвидации последствий стихийных бедствий - наводнения в Краснодарском крае», будет проведена проверка оповещения населения по трем каналам телевещания: «Первый канал», «Россия 1» и «ННТВ», а также радиоканалам «Россия», «Маяк», «Вести НН» и звуковое оповещение населения путем включения «Сирен» на промышленных объектах и населенных пунктах, входящих в состав Нижнего Новгорода. 

В этот период времени жители города при получении звукового сигнала «Сирен» должны включить телевизоры и радио на указанные выше каналы для получения информации.

«Мы должны на практике проверить эффективность системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Она должна работать безупречно. Долгие годы система не финансировалась в полном объеме. Сейчас трагические обстоятельства на Кубани заставляют задуматься, а все ли у нас хорошо. Ревизию мы завершим в ближайшую неделю и примем все необходимые меры для того, чтобы жители были вовремя информированы», - подчеркнул Олег Сорокин .

Напомним, что в конце 2011 года начала работать локальная система, которая предусматривает размещение на территории города специальных точек оповещения. Нижегородцы с этим сталкиваются сегодня на автобусных остановках.
Сегодня в городе располагается 80 точек, вскоре ими будет оснащена каждая третья остановка. По информации управления ГОЧС администрации Нижнего Новгорода, 100% населения в дневное время и 80% - в ночное будут оповещены в течение 25 минут благодаря средствам связи. И эта работа постоянно продолжается.


18+

Источник: http://abakan.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений