Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2012 20:18

Нижегородца придавило штангой на судоремонтном заводе

В Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту смерти рабочего на судоремонтном заводе.

24 июля 2012 года около 15:00 при производстве работ на территории ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация», расположенной в городе Городец погиб слесарь Владимир Чернов.

Установлено, что бригада рабочих с помощью крана производила укладку амортизирующих штанг. После того как кран отцепил троса, штанга отскочила и упала на землю. В месте падения штанги находился один из рабочих. Удар более чем в тонну пришелся на грудь мужчине, далее штанга покатилась по земле и травмировала всю верхнюю часть туловища пострадавшего. Мужчина скончался на месте. 

- По данному факту проводится доследственная проверка по статье «Нарушение правил охраны труда повлекшее по неосторожности смерть человека», - прокомментировал старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СК России Дмитрий Захаров. - На месте происшествия работали следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК России, проведен ряд проверочных мероприятий, направленных на установления всех обстоятельств происшествия, осмотрено место происшествия, получены объяснения очевидцев, изъята необходимая документация, труп направлен в морг для определения причин смерти. 

Для определения причин происшествия, а также круга должностных лиц, ответственных за безопасность на рабочем месте и допустивших нарушения, привлечены специалисты государственной инспекция труда. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18+

Автор: Арина Тихонова
Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений