Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2012 18:06

Состоялись суды над нижегородскими градозащитниками

Активисты требовали отвода судьи за то, что она "неспособна различать добро и зло".

24 июля в суде Нижегородского района состоялись суды над градозащитниками, сообщается в пресс-релизе Нижегородского Гражданского Движения.

Евгении Тестовой-Каминской, которая участвовала в защите от сноса здания по адресу ул. Горького, 107/33, судья участка №6 мирового суда Нижегородского района Китаева выписала 7 суток административного ареста. Экспертное заключение о исторической и культурной ценности дома к делу приобщить отказались на основании того, что были представлены не подлинники, а копии документов.

Станислав Дмитриевский представил на заседании в отношении себя, состоявшемся сразу после суда над Тестовой-Каминской, подлинники документов экспертизы.

Однако их не сочли доказательствами, сославшись на то что в суд не было представлено доказательств, что эксперт уполномочен делать подобные заключения.

"Ходатайство Дмитриевского об отводе Китаевой на основании того, что она не способна к деятельности, связанной с пониманием основ морали и этики, а именно "неспособна различать добро и зло", было отклонено, так как это не перечислено как повод для отвода судьи в процессуальном кодексе", - говорится в пресс-релизе.

Станиславу Дмитриевскому было отписано 12 суток ареста.

Вечером в Нижегородском районном суде началось рассмотрение его дела в апелляционном порядке.

Суд был перенесен по его ходатайству о вызове адвоката на 8.30.утра 25 июля.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений