Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2012 17:57

Житель Дзержинска, взявший кредит, лишился пятикомнатной квартиры за долги

Квартиру у дзержинца отобрали по требованию банка, выдавшего кредит на ее покупку.

 Как сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, житель Дзержинска взял ипотечный кредит в Юниаструм Банке для покупки пятикомнатной квартиры в новом доме и не справился с выплатой ежемесячных платежей по ипотеке.

В 2007 году  банк подал на должника в суд, после чего он договорился с финансовой организацией о реструктуризации долгов. Однако дзержинец не смог производить выплаты и по этой схеме. В результате банк инициировал новый судебный процесс, результатом которого стало принятие решения о погашении долгов за счет продажи квартиры. Жилье, оцененное в один миллион триста тысяч, было выставлено на торги и успешно продано.

Кстати, не так давно судебные приставы Дзержинска подобным образом взыскали долг в пользу банка Хоум Кредит. Горожанин взял ипотеку под имеющееся жилье – заложил квартиру своих родителей, и вложил деньги в бизнес. Но бизнес не принес предполагаемых доходов. Должник не смог оплачивать ипотечные платежи, квартира была арестована и выставлена на торги. Сумма долга составила девятьсот тысяч, а квартира была оценена в один миллион триста тысяч рублей. После реализации квартиры через росимущество должник получил разницу в четыреста тысяч рублей, но  остался без квартиры своих родителей.

18+

Источник: http://static.newsland.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений