Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2012 07:38

В Екатеринбурге нашли 248 человеческих эмбрионов

Страшную находку обнаружили грибники в овраге неподалеку от трассы Нижний Тагил - Екатеринбург. К останкам неродившихся детей были прикреплены бирки с фамилиями и цифрами, предположительно, номерами палат медучреждений.

В овраге валялись четыре 50-литровые пластиковые бочки, в которых находились десятки человеческих эмбрионов, обработанных формальдегидом. Как сообщает Newsru.com со ссылкой на местную полицию, при падении в овраг с бочек соскочили крышки и часть содержимого оказалась на земле. Позже полиция объявила точное количество эмбрионов - 248. В основном они были длиной 10 - 15 сантиметров, что соответствует 2 - 4 месяцам беременности.

Все найденные эмбрионы поместили в морг города Невьянска для проведения патологоанатомического исследования. По одной из первоначальных версий, некое медучреждение могло отправить машину с биологическим грузом к другому, а те отказались его принять.

Проверку по данному факту проводят МВД и прокуратура Свердловской области, а также спецкомиссия, сформированная при Минздраве. Готовность подключиться к расследованию этого резонансного дела выразил также глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

В пресс-службе областного Минздрава заявляют, что вины врачей в этом нет. "Ответственность несет организация, которая должна была утилизировать медицинские отходы. Сейчас осуществляется ее поиск", - цитирует пресс-службу ведомства Newsru.com.

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений