Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2012 23:07

Первую очередь Нижневолжской набережной планируют открыть ко Дню города

В эти же сроки нижегородцам собираются представить обновленную Чкаловскую лестницу.

В ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по благоустройству администрации города Виталий Ковалев сообщил, что все конкурсы проведены и подрядные организации приступают реконструкции и благоустройству первой очереди Нижне-Волжской набережной и улицы Рождественская. 

«В этом году администрация города реализует беспрецедентную ремонтную кампанию. В День города нижегородцы и гости города смогут прогуляться по благоустроенной первой очереди Нижневолжской набережной. Прекрасным подарком станет и обновленная Чкаловская лестница. Ко Дню народного единства – 4 ноября – засияет подновленными фасадами улица Рождественская, будет полностью восстановлена Зачатьевская башня и благоустроена площадь перед ней», - подчеркнул Олег Кондрашов. 

4 ноября будет завершена реконструкция первой очереди улицы Горького (от площади Горького до ул. Решетниковская), открыта после реконструкции площадь Лядова с автодорожными подходами к метромосту и эстакадой, выходящей на Московское шоссе, а также пущена первая нагорная станция метро – «Горьковская».

В рамках летней кампании по благоустройству в Нижнем Новгороде будут дополнительно установлены 700 новых урн. Урны должны появиться у каждого остановочного павильона, как обязательный элемент благоустройства улиц города.

18+

Источник: http://forum.nashtransport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений