Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2012 20:05

Гинеколог из Нижегородской области выиграла суд с Пенсионным фондом

Решением Пильнинского районного суда были восстановлены права врача гинеколога участковой больницы к Управлению Пенсионного Фонда.

Врач гинеколог участковой больницы  обратилась в Пильнинский районный суд с иском о включении периодов её работы в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости. Об этом сообщает пресс-служба Пильнинского районного суда.

В своём заявлении она указала, что обратилась в УПФ с заявлением о назначении ей досрочной трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением лечебной деятельности и представила все необходимые документы. Но комиссия по рассмотрению вопросов реализации пенсионных прав вынесла отказ в назначении пенсии, решив,  что для назначения досрочной пенсии  ей недостает специального стажа.

Посчитав  данный отказ незаконным, врач обратилась в суд, так как полагала, что у неё имеется необходимый трудовой стаж для назначения досрочной пенсии и привела свои подсчеты специального стажа.

Тщательно исследовав  доводы сторон,  проанализировав доказательства, суд согласился с позицией истца, обязав Управление пенсионного фонда  назначить  врачу гинекологу  досрочную трудовую пенсию по старости, посчитав, что  она имела специальный стаж работы, превышающий 30 лет, то есть она приобрела право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости с момента обращения в Управление Пенсионного фонда.


18+

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений