Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2012 19:30

Возле дома на улице Горького задержали троих активистов

Об этом сообщается на странице Нижегородского Гражданского Движения.

 "Полковник Фомин лично задержал Станислава Дмитриевского, Елену Миронычеву и Евгению Тестову-Каминскую, их повезли в ОП-5", - в частности, сообщают активисты.

Напомним, как уже писал Newsroom24, дом по адресу ул. Горького, 107/33 стал поводом для конфликта между нижегородскими градозащитниками, как они сами себя называют, и властями города. Последние приняли решение о сносе здания, которое прежде было включено в Список вновь выявленных объектов Нижегородской области, представляющих историческую, научную художественную и иную культурную ценность. Однако в прошлом году данному объекту также было отказано во включении в Государственный реестр, поэтому сейчас статуса охраняемого у здания нет.

Активисты, со своей стороны, сообщают, что двухэтажный с мезонином дом купца  Чеботарева, расположенный по адресу ул. Горького 107/33, построен, как до недавнего времени считалось, в 1859-1860 гг. по проекту известного нижегородского архитектора Николая Богдановича Фельдта (1825-1880). По другой версии, дом существовал уже в первой трети XIX века, а в 1873 году со стороны ул. Студеной к нему была, по проекту архитектора Фрелиха, пристроена каменная двухэтажная лавка. 


18+

Источник: http://nn.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений