Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2012 08:24

Мэр Крымска попал в больницу

Городской глава находится в хирургическом отделении больницы Крымска.

 Как сообщает РИА Новости, мэр Крымска Владимир Улановский, задержанный по обвинению в халатности, повлекшей массовую гибель людей, в настоящее время находится в хирургическом отделении городской больницы Крымска.

"Он лежит в хирургии. Мы не знаем, почему он тут. Нам так сказали оформить, мы так и оформили", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем главный врач горбольницы Константин Ковалевский не подтвердил и не опроверг эти сведения, сказав, что на все вопросы журналистов он готов ответить только по запросу.

О задержании Улановского, а также экс-главы Крымского района Василия Крутько ранее сообщил СК РФ.

Улановский был избран мэром Крымска на выборах 13 мая этого года, за него проголосовали 94,47% горожан. Его выдвинула "Единая Россия".

Подозреваемыми в совершении этого преступления являются также глава муниципального образования Крымский район Василий Крутько, глава Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко и Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район".

Все подозреваемые входят в состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По версии следствия, чиновники не довели до жителей своевременно полученные ими 5 и 6 июля 2012 года штормовые предупреждения и не оповестили население о грозящей опасности. Это привело к гибели 153 человек, находившихся на территории Крымска.

18+

Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений