Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2012 18:44

Нижегородские пожарные провели экскурсию для воспитанников детского лагеря

В рамках акции "Безопасные каникулы" в нижегородских пожарных частях проходят дни открытых дверей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 2-ая пожарная часть 1-ОФПС уже не первый раз за этот летний период проводит экскурсию для воспитанников детского оздоровительного лагеря "Радуга" Нижегородского района. Такое мероприятие организуется для каждой смены.

Ребят познакомили с пожарной техникой и экипировкой огнеборцев, рассказали об основах пожарного дела. Желающие смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерить боёвку, прокатиться на пожарной автоцистерне и поучаствовать в тушении условного очага пожара.

Также мальчишкам и девчонкам продемонстрировали различные методы пожаротушения. Показали автолестницу, которую используют для спасения людей при пожаре в высотных зданиях. Ребята осмотрели автомобиль газодымозащитной службы и примерили комплекты газодымозащитников – аппараты на сжатом воздухе.

Организаторы акции уверены, что полученные знания позволят детям избежать опасных ситуаций, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений