Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2012 02:31

Нижегородские полицейские объявили о старте операции «Непоседа»

В течение 10 дней нижегородские полицейские и представители общественности будут самое пристальное внимание уделять несовершеннолетним участникам дорожного движения.

По итогам 1 полугодия 2012 года на территории области было зафиксировано 250 ДТП с детским травматизмом, погибли 12 детей и 249 получили ранения различной степени тяжести.

За 6 месяцев 2012 года зарегистрировано 97 ДТП по вине детей, в которых погибли 4 подростка и 96 детей получили ранения различной степени тяжести. При этом по вине несовершеннолетних водителей скутеров произошло 20 ДТП, что в 2 раза больше уровня аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Основными задачами декадника «Непоседа» являются: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; выявление и привлечение к административной ответственности несовершеннолетних, совершающих правонарушения в сфере безопасности дорожного движения; выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения; предупреждение краж и угонов автомототранспортных средств, мопедов и велосипедов.

Особое внимание будет обращено на нахождение несовершеннолетних на улицах в тёмное время суток без сопровождения взрослых (в городах с 23.00 до 06.00, в сельских населённых пунктах – с 24.00 до 05.00). В свою очередь инспектор ПДН Гущина Надежда отметила: «За последнюю неделю с улиц Нижнего Новгорода изъято 89 детей, на родителей составлено 74 протокола. Несовершеннолетними совершено 15 правонарушений, в том числе за распитие спиртных напитков».

18+

Источник: http://mishred.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений