Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2012 02:22

На станции «Горьковская» ждут мозаику

Губернатор Нижегородской области проинспектировал инфраструктурные объекты в Нижнем Новгороде.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

В частности, губернатор проинспектировал строительство линии метрополитена в нагорную часть Нижнего Новгорода. Как отметил глава региона, работы по строительству идут в графике. «В недельном режиме чувствуешь каждую плиточку. Значительно подтянулись входы в метро: сплошной мрамор, уже виден дизайн. На самой станции уже сформированы колонны, въезды в туннель. На следующей неделе должна прийти первая партия мозаики- две трети полотна», - заявил Валерий Шанцев.

Он подчеркнул, что все решения предыдущего совещания были выполнены.

«На 35 человек увеличено количество отделочников. Кроме того, решили ряд вопросов по автодорожным подходам к метромосту, - отметил Валерий Шанцев. - Самое главное, что все подрядчики, которые работают сегодня, настроены на высокое качество и снижение затрат. Применили природный отечественный природный камень – красивый, качественный, но в 1,5 раза дешевле. И так на каждом участке идет удешевление, но усиление качеств».

Кроме того, в ходе выездного совещания глава региона осмотрел новое здание линейного управления МВД на транспорте, где в начале июля были завершены ремонтные работы.

«Мы говорили, что условия у них будут на порядок лучше, чем в старом здании. И, действительно, это так. Как говорится: «Не было бы счастья. Да несчастье помогло», - заметил Валерий Шанцев.

Нижегородское метро предусматривает развитие по четырем направлениям: Автозаводское, Сормовское, Мещерское, Нагорное с последующим соединением Автозаводской и Нагорной линий. По оценке экспертов, строительство метрополитена позволит увеличить пассажиропоток метрополитена с 12,5 % до 35%, значительно повысится транспортная доступность линии метрополитена для жителей города.Пуск первой станции метро в нагорной части запланирован на 4 ноября 2012 года.

18+

Источник: http://s010.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений