Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2012 00:35

Министр соцполитики посетила палаточный лагерь для «трудных» подростков

Летние лагеря, в том числе палаточного формата, организованы во всех учреждениях социального обслуживания населения Нижегородской области. Всего по области их 83.

Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова посетила палаточный лагерь для «трудных» подростков «Чулковские пилигримы», который организован на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Вачского района. Кроме того, Ольга Носкова прошла обряд посвящения в жители «Чулковского королевства», попробовала сваренную на костре кашу и вместе с ребятами приняла участие в экологическом субботнике на частном подворье ветерана Великой Отечественной войны.

«Главное, что и ребятам, и педагогам здесь нравится. Глаза горят и у тех, и у других. Они заняты делом с утра до ночи. Наши педагоги работают с детьми, которые, несмотря на юный возраст, уже столкнулись с серьезными жизненными проблемами, не все у них благополучно в семье, - заявила Ольга Носкова. - Главный результат такого спартанского образа жизни - дать детям возможность понять, что жизнь на самом деле интересная и хорошая. И проявлять себя можно по-разному».

На организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из средств федерального и областного бюджетов предусмотрено 113,958 миллионов рублей. Эти средства направлены на приобретение путевок в загородные детские стационарные оздоровительные учреждения и на организацию отдыха детей в оздоровительных лагерях на базе государственных учреждений социального обслуживания населения, учреждений образования.

18+

Источник: http://yarreg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений