Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2012 04:47

Глава Канавинского района Сатаев попал в больницу

Это произошло после того, как сотрудники отдела по борьбе с коррупцией окружного главка посетили его дом, и доставили подозреваемого к следователю, сообщает "Криминальная хроника".

Напомним, накануне стало известно, что в отношении главы Канавинского района Нижнего Новгорода, который также имеет статус заместителя главы администрации города, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Как уже сообщалось, по версии Следственного Комитета, Сатаев неоднократно требовал от руководителей одного из расположенных на территории района юридических лиц перечислить денежные средства в размере одного миллиона рублей на счет общественной организации – Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района города Нижнего Новгорода. В случае отказа Сатаев угрожал создать различные препятствия для предпринимательской деятельности. Под действием угроз руководители юридического лица перечислили денежные средства на общую сумму 500 тысяч рублей, а также передали Сатаеву гарантийное письмо на такую же сумму. Однако чиновник стал требовать дополнительных денежных перечислений.

Как сообщает "Криминальная хроника", сейчас Николай Петрович находится в больнице. Об этом журналистам сообщили сотрудники администрации Канавинского района. Сообщается, что это произошло после того, как ночью 18 июля сотрудники отдела по борьбе с коррупцией пришли домой к подозреваемому, чтобы доставить его к следователю. Сообщается, что после этого Николай Сатаев почувствовал себя плохо и был госпитализирован.

С каким заболеванием глава района поступил в больницу – неизвестно. Между тем, корреспонденту Newsroom24 в администрации Канавинского района сообщили вчера, что Сатаев находится в отпуске. Не удивительно, что глава района уклоняется от общения с журналистами. Глава городской администрации Олег Кондрашов до сих также не прокомментировал события, связанные с уголовным делом в отношении своего заместителя. Тем более, что это уже второе уголовное дело, возбужденное на Сатаева.

Первое дело появилось в январе 2007 года, когда Николай Петрович лично принимал участие в разрушении зала игровых автоматов на первом этаже жилого дома на улице Движенцев, 12. Сатаев отдал распоряжение, и вход в зал был разрушен ковшом экскаватора. Позже дело прекратили в связи с примирением сторон: глава района возместил пострадавшей предпринимательнице ущерб в размере 80 тысяч рублей. 

18+

Источник: http://nizhobla.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений