Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2012 01:58

Полпред президента по ПФО Бабич экстренно вылетел в Казань

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич проведет совещания с силовиками, представителями органов власти и религиозных конфессий по поводу покушений на духовных лидеров мусульман Татарстана.

Как сообщает пресс-служба полпреда, первым пройдет закрытое совещание с силовиками, кпосвященное вопросам, связанным с ходом расследования преступлений, совершенных против духовных лидеров мусульман. Затем причины произошедшего, а также последствия трагедии Михаил Бабич обсудит на координационном совещание с представителями органов власти и религиозных конфессий.

По итогам встречи будут сделаны организационные выводы и даны соответствующие поручения.

Как уже сообщал Newsroom24 , неизвестные лица в четверг утром подорвали автомобиль муфтия Татарстана Илдуса Файзова и расстреляли начальника учебного отдела духовного управления мусульман республики Валиуллу Якупова. Первый - ранен, второй скончался от полученных ранений. Оба преступления совершены практически в одно и то же время, и в правоохранительных органах не исключают, что это дело рук одних и тех же злоумышленников.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство".

18+

Источник: http://bnkirov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений