Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2012 01:23

«Мы не сомневаемся в успешности работы кластеров в Нижегородской области», - Остарков

Вице-президент «Деловой России» Николай Остарков прокомментировал проведение совещания по новой кластерной политике РФ.

"Когда реализуешь свои первые проекты, не хочешь ошибиться. Поэтому первой площадкой для обсуждения кластерного развития территорий в регионах мы выбрали Нижегородскую область. Регион обладает огромным потенциалом в самых разных областях, а ее ведущие предприятия — богатой историей", - отметил Остарков.

"В регионе уже сейчас существует хорошая инфраструктура. Он расположен рядом с Москвой и тесно с ней связан. Предприятия, которые войдут в кластеры, зарекомендовали себя наилучшим образом в течение многих лет, а их портфель инвестиций тянет на 100 млрд. рублей. Мы не хотим рисковать, мы хотим получить хороший результат, а в успешности работы кластеров в Нижегородской области мы не сомневаемся. Все условия для создания кластеров здесь есть. Кроме того, ко всем предприятиям, входящим в их состав, есть живой интерес как российских, так и иностранных инвесторов, то есть они совершенно самостоятельны, осталось только объединить их для повышения эффективности работы".

В июле 2012 года министерство экономического развития РФ включила сразу два нижегородских кластера в перечень 25 пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров. Саровский кластер вошел в список 13 площадок, которые получат федеральное финансирование, а индустриальный инновационный кластер – нефинансовые меры поддержки.

18+

Источник: http://www.chelbusiness.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений