Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2012 00:58

Каждая десятая идея нижегородцев уже воплощается в жизнь

В администрации Нижнего Новгорода оценили предварительные итоги проекта «Большой муниципалитет» за полгода работы.

 Всего за период реализации проекта «Большой муниципалитет»с 19 декабря 2011 года по 19 июля 2012 года получено 398 писем от жителей Нижнего Новгорода.

С момента старта проекта профильными департаментами администрации города в ежедневном режиме проводится мониторинг поступающих от горожан предложений и проектов. На сегодняшний день большинство из них касаются вопросов благоустройства города – к данной тематике относится около 40% идей. 35% участников проекта направили свои предложения по оптимизации дорожной инфраструктуры города. 12,5% нижегородцев поделились с городской властью своими идеями по повышению туристической привлекательности Нижнего Новгорода. 

«В результате полугодовой работы каждая десятая идея или предложение, поступившее к нам от нижегородцев в рамках проекта «Большой муниципалитет», уже воплощается в жизнь», - отметил Олег Кондрашов.  

Среди уже реализованных предложений – введенный в эксплуатацию надземный переход на проспекте Гагарина в районе остановки «Университет», продление автобусного маршрута № 5 с Речного вокзала до улицы Черниговской. На пересечении улиц Белинского и Короленко, на ул. Акимова появились новые светофоры. В различных районах города были дополнительно установлены 17 мусорных урн. На территории поселка Новое Доскино появились две детские площадки. Кроме того, участники проекта предложили внедрить в системе городского транспорта автоматизированную систему контроля оплаты проезда – электронные проездные билеты появятся в Нижнем Новгороде уже до конца текущего года. А с 2013 года будет введена электронная очередь в детские сады. В стадии подготовки к реализации находятся и ряд других предложений нижегородцев.  


18+

Источник: http://www.kraspan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений