Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2012 20:23

Нижегородскому фанату, оскорбившему полицейского, грозит год исправительных работ

37-летний пьяный болельщик нецензурно обзывал полицейского начальника после матча "Волга" - ФК "Нижний Новгород".

 Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, в мае этого года на нижегородском стадионе "Локомотив"  проходил матч между "Волгой" и ФК "Нижний Новгород". После окончания игры сотрудники полиции, осуществляющие правопорядок и общественную безопасность граждан во время проведения футбольных матчей, обратили внимание на изрядно выпившего болельщика, который громко, в нецензурной форме выражал недовольство в адрес полицейских.

Один из полицейских руководителей подошел к болельщику и потребовал от мужчины проследовать в ближайший отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Однако выполнить законные требования сотрудника полиции фанат отказался. Более того, мужчина стал публично оскорблять полицейского нецензурной бранью в присутствии других граждан, а также выкрикивать выражения, оскорбляющие профессиональную честь и достоинство представителя власти.

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудника полиции,  нетрезвый болельщик продолжал выкрикивать оскорбления в его адрес, а затем попытался скрыться, но был задержан правоохранителями.

37-летний мужчина был доставлен в отделение полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Кроме того, в отношении нетрезвого болельщика было возбуждено уголовное дело по статье 319 Уголовного кодекса Российской Федерации "Оскорбление представителя власти". Футбольному фанату грозит наказание в виде исправительных работ на срок от шести месяцев до одного года.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений