Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2012 02:34

Сотрудники Борской полиции призывают граждан быть бдительными

В этом году сотрудники борской полиции трижды выезжали к месту обнаружения подозрительных предметов.

В дежурную часть полиции поступает информация, начиная от сообщений о бесхозном предмете, оставленном в транспорте или на улице, до информации о находящихся в подъезде подозрительных лицах. На сегодняшний день бдительность граждан в предупреждении преступлений играет главную роль. Однако, предупреждают полицейские, не стоит поддаваться панике и в любом гражданине видеть террориста.

Лучше приглядитесь к людям: потенциальный преступник может выдать себя нервным поведением, отсутствующим взглядом или повышенным вниманием к своей ноше. Это очень важно, ведь террористы не выделяются в толпе и одеты как обычные граждане.

Так, 3 июля на центральной улице города обнаружен подозрительный предмет. К месту происшествия незамедлительно выехали службы экстренного реагирования. Кинологи со служебными собаками обследовали территорию на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств. Обнаруженный предмет был обследован прибывшими экспертами и взрывотехниками ОМОНа. Подозрительный предмет оказался термосом, оставленным кем-то случайно. Борские полицейские выражают благодарность гражданам, сообщившим о найденном предмете, за проявленную бдительность и готовность помочь полиции в предотвращении террористических актов.

В этом году сотрудники борской полиции трижды выезжали к месту обнаружения подозрительных предметов. Наряду с просто забытыми кем-то вещами, как и в последнем случае, была обнаружена учебная ручная граната «Ф-1», без взрывчатого вещества.

Отдел МВД России по городу Бор напоминает гражданам, что обо всех фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях, о подозрительных предметах, автомобилях, людях, а также о местах незаконного хранения оружия или боеприпасов необходимо незамедлительно сообщать в полицию по телефону 8(831-59) 2-27-87 или по каналу связи «02». 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений