Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2012 00:34

Отсрочку от службы в армии получили 2297 нижегородцев

Подведены итоги весенней призывной кампании в Нижнем Новгороде.

По информации управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного правопорядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода, на весенний призыв 2012 года военным комиссариатом Нижегородской области был определен наряд по районам города в количестве 1098 человек. Государственное задание выполнено полностью. 

«Это говорит о том, что нижегородские ребята относятся к воинскому долгу с большой ответственностью. Для них слова о патриотизме – не пустой звук. Кто-то в наше время говорит, что служить в армии давно не модно, что делать там нечего. На мой взгляд, это неправильная позиция. Каждый уважающий себя молодой человек должен пройти армейскую школу», - считает глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. 

Отсрочку от службы в армии получили 2297 юношей, из них – 2122 человека - для продолжения образования. Освобождено от военной службы 2315 граждан. Подавляющее большинство молодых людей не могут служить по медицинским показаниям. Кроме того, ряды Вооруженных Сил пополнили 27% призывников с высшим образованием. 

В период призыва работала прямая телефонная линия по разъяснению нижегородцам законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам исполнения воинской обязанности и военной службы. Всего поступило 766 звонков, из которых 256 связаны с местностью, куда направляют служить, бытовыми условиями. По вопросам предоставления отсрочек для продолжения образования - 184; по вопросам годности к военной службе по состоянию здоровья - 171; по предоставлению отсрочек по тяжелому семейному положению – 88; предоставления отсрочек по профессии – 62; по возможности замены военной службы по призыву альтернативной гражданской службой – 5.  


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений