Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2012 18:57

В Нижегородской области продолжается операция «Курорт»

Ее цель - обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, предотвращение актов терроризма на объектах санаторно-курортного комплекса и объектах транспорта в период проведения летнего курортного сезона.

Особую роль в обеспечении правопорядка нижегородские полицейские уделяют в местах отдыха граждан, в первую очередь на пляжах и вблизи водоемов. На территории Нижегородской области функционируют 54 оборудованных пляжа, в городе Нижнем Новгороде - 20. В этих местах отдыха организована работа дополнительных постов полиции. В ходе патрулирования проводятся профилактические беседы с гражданами о недопустимости разведения открытого огня в зонах отдыха. Всего в ходе рейдов выявлено и пресечено около 200 административных правонарушений.

В целях снижения количества пострадавших детей-пассажиров, Госавтоиснпекцией активизирована профилактическая работа по пресечению фактов нарушений правил перевозки несовершенолетних.

В мае 2012 года нижегородские полицейские совместно с сотрудниками прокуратуры Нижегородской области провели проверки исполнения законодательства по безопасности дорожного движения при перевозке детей школьными автобусами. По результатам проверок к административной ответственности привлечено 28 водителей и 17 должностных лиц, выдано 47 предписаний для устранения недостатков.

В рамках осуществления контроля за перевозкой детей к местам отдыха сотрудниками Госавтоинспекции осуществлена 171 проверка улично-дорожной сети по маршрутам перевозок детей, по результатам которых должностным лицам обслуживающих организаций выдано 161 предписание на устранение выявленных недостатков. Проверено техническое состояние 511 автобусов, осуществлено 47 сопровождений организованных транспортных колонн, в которых было задействовано 52 патрульных автомобиля ГИБДД, к местам отдыха было доставлено 8925 детей.

Всего в 2012 году сотрудниками ГИБДД осмотрено 633 автобуса, планируемых для перевозки детей, из которых 13 признаны неисправными.

В целом по области на охрану общественного порядка в курортных зонах задействовано более 8 тысяч сотрудников полиции и 450 работников частных охранных предприятий.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений