Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2012 01:15

«Доступные цены объясняются высокой долей местных товаров», - Печников

Начальник УЦ «Финам» в Нижнем Новгороде Константин Печников прокомментировал первое место Нижегородской области в рейтинге регионов с самыми дешевыми продуктами питания.

"Говоря об основной потребительской корзине, о продуктах питания, которые мы покупаем, я могу с уверенностью сказать - действительно, в Нижегородской области цены ниже, чем по России", - отметил Константин Печников. - "У нас давно прижилась такая хорошая фраза: "Покупай нижегородское!". Все к этому привыкли. В регионе много местных производителей, которые поддерживают на свои товары низкие цены. Кроме того, доступные цены объясняются высоким уровнем конкуренции среди розничных сетей. Те, кто занимается розничным бизнесом в Нижегородской области, понимают, что это очень привлекательный с инвестиционной точки зрения регион, и всеми силами стараются здесь удержаться". 

"Если говорить конкретно по продуктам питания, то на животноводческую продукцию – молоко, свинину, говядину, куриное мясо - в регионе цены ниже на 20-30%, чем в среднем по России. Это связано с тем, что большая часть продукции местных животноводческих хозяйств продается внутри региона, а значит тратиться на транспортировку и логистику не нужно. К тому же нижегородцы любят местную продукцию и могут себе позволить не отказываться от понравившихся товаров, ведь уровень жизни в области постоянно растет. Высокий спрос и большие объемы потребления – вот еще одно объяснение невысоким ценам".

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений