Поиск по сайту
Жизнь
17.07.2012 20:40

В Нижнем на неделю зарядили дожди

Но метеорологи утверждают, что так и должно быть.

 Жаркая погода в областном центре сменилась на ненастье. С раннего утра в городе льет дождь, временами переходящий в сильный. Небо обложено облаками, и просвета для солнечных лучей на нем не наблюдается. Неоптимистичный для любителей солнца прогноз дают и метеорологи. В течение всей ближайшей недели нас ждут дожди, при этом отметку в двадцать градусов температура превысит только в воскресенье.

"Для июля вообще характерны осадки, - рассказали корреспонденту Newsroom24  в нижегородском Гидрометеоцентре, - Поэтому идущие сегодня дожди и пасмурная погода, которая ожидается в ближайшие дни, не являются какой-то аномалией, Возможно, в отдельных местах и будут превышены средние статистические значения по количеству выпавших осадков, но о природных катаклизмах говорить не стоит."  

В Управлении МЧС России по Нижегородской области возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с ливнями, не прогнозируют. "Посмотрите, дождик на улице всего лишь моросит, - сказали вернувшему с улицы и промокшему до нитки корреспонденту, - Вообще мы даем предупреждение о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями, на основании поступившего к нам прогноза о неблагоприятных погодных условиях, который предоставляет Гидрометеоцентр. А от синоптиков таких сообщений не поступало".

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений