Поиск по сайту
Жизнь
17.07.2012 03:17

«Дорожное строительству в Нижегородской области ведется активными темпами», - Табачников

В 2012 году из средств дорожного фонда Нижегородской области на ремонт и содержание автомобильных дорог региона будет направлено около 1,7 миллиарда рублей.

Министр транспорта России Максим Соколов выразил обеспокоенность тем, что Нижегородская область не осваивает средства дорожного фонда.

"В Нижегородской области по всем трем направлениям, а именно: строительство и ремонт сельских, муниципальных и региональных автодорог – нулевое использование средств. Я прошу губернатора исправить ситуацию", - заявил министр.

«Работа по дорожному строительству в Нижегородской области ведется активными темпами», - заявил журналистам заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников, комментируя журналистам НИА «Нижний Новгород» заявление министра транспорта РФ Максима Соколова в ходе окружного совещания по вопросу развития транспортного комплекса ПФО.

"Мне сложно сказать, почему министр так оценил освоение средств нижегородского дорожного фонда. Работа по дорожному строительству в Нижегородской области ведется активными темпами, ее видно не вооруженным взглядом. Из запланированных в 2012 году 450 км на данный момент, по оценкам дорожников, отремонтировано уже порядка 290. Сроки, объявленные Правительством области, по ремонту для разных категорий дорог выдерживаются. На мой взгляд, взят неплохой темп".

"Что касается освоения средств дорожного фонда, то по программам ремонта на сегодняшний день освоено более 60%. Согласно отчетам, по этим показателям Нижегородская область является одним из лидеров. Отмечу, что освоение средств считается не по факту выделения денег, а по факту сдачи объекта. Проведены еще не все конкурсы, однако, окончание строительного сезона в октябре. Большинство работ будет завершено в ближайшее время, а значит, как раз в конце июля - в августе показатели по освоению бюджетных средств значительно возрастут".


18+

Источник: http://www.trud.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений