Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2012 17:53

Подведены итоги рейда "социального патруля" по Ленинскому району

"Социальный патруль" посетил "трудные" семьи, а также посещаемые гражданами общественные места.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, 13 июля на территории Ленинского района Нижнего Новгорода состоялся рейд "социального патруля", в котором приняли участие районный прокурор, его старший помощник, осуществляющий надзор за соблюдением законов о несовершеннолетних, сотрудники полиции, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

"Социальный патруль" посетил семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также общественные места с массовым пребыванием граждан.

При обследовании одной из "неблагополучных" семей было установлено, что мать одна воспитывает двух несовершеннолетних детей, которые ранее у нее изымались в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей. В настоящее время женщина исправилась, в отношении детей проявляет заботу, кардинально изменив отношение к своим родительским обязанностям. Вместе с тем, участники "социального патруля" обратили внимание, что жилое помещение находится в ненадлежащем состоянии, требующем проведения ремонта. Принято решение принять меры, направленные на оказание помощи и поддержки семье.

Также при рейде на общественном пляже в Ленинском районе был обнаружен малолетний ребенок с бабушкой и дедушкой, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. За появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения пожилым людям придется заплатить штраф.

Информация о дате и времени проведения очередного социального патруля на территории Ленинского района будет обнародована в ближайшее время.

18+

Источник: http://autoutro.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений