Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2012 02:10

В Нижнем Новгороде дворник погиб в пресс-компакторе

Несчастный случай произошел на выделенном участке - площадке для прессовки картона хозяйственного двора крупного нижегородского гипермаркета.

 Работа дворника заключалась в подаче картонной тары в мусоропровод компактора. После обеденного перерыва в помещении компакторной скопилось  много  картона.  При быстрой загрузке мусоропровод засорился, и картон  не  проваливался вниз. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Около 14 часов 50 минут работник  самостоятельно,  в нарушение требований инструкции по охране труда, залез в шахту пресс-компактора, используя  подручные  средства: деревянные поддоны и ящик, и пытался протолкнуть застрявший картон с помощью палки и ногами, периодически нажимал кнопки на блоке управления, расположенном на стене около отверстия шахты на расстоянии 350 мм ниже уровня пола шахты, при этом, вышеуказанные действия он совершал, не вылезая из шахты пресс-компактора.

При очередном включении пресса мужчина провалился в пресс-компактор. Работники гипермаркета, заметив исчезновение дворника, провели просмотр видеозаписи и осмотр помещения, обнаружили  труп в компакторе. В ходе медицинского исследования трупа установлено наличие 0.44% этилового спирта в крови погибшего.

18+

Источник: http://vesti.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений