Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2012 22:48

В лесах двух районов Нижегородской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность

Еще в двадцати пяти районах области объявлен четвертый класс пожарной опасности.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, в Нижегородской области ограничено пребывание граждан в лесах по причине установления высокого – четвертого и пятого класса пожарной опасности. Наивысший, пятый класс, пожарной опасности объявлен в лесах Пильненского и Сергачского районов.  Кроме того, по данным на 13 июля в двадцати пяти районах области объявлен четвертый класс пожарной опасности.

Особый противопожарный режим на всей территории Нижегородской области введен с 1 мая 2012 года, он предусматривает запрет на посещение лесов при наступлении высокого класса пожарной опасности. В лесах можно находиться только на основании разрешений, выдаваемых департаментом лесного хозяйства Нижегородской области. Нижегородцы и гости области имеют право следовать по автомобильным дорогам общего пользования, проезжать в оздоровительные учреждения и на базы отдыха, в сады и на дачи.

Департамент лесного хозяйства Нижегородской области предупреждает, что разведение костров в лесу строго запрещено, за это предусмотрена и административная и уголовная ответственность. Размер штрафов за нарушение пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима: для физических лиц - от трех до четырех тысяч рублей, для юридических лиц от ста до двухсот тысяч рублей.

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано четыре лесных пожара на площади 1,66 гектара. С начала пожароопасного сезона зарегистрировано тридцать три лесных пожара на площади 8,35 гектара, все пожары в настоящее время ликвидированы.

Напоминаем, что в случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства "Прямая линия лесной охраны" - 8-800-100-94-00, региональной диспетчерской службы 8(831)430-01-23, 8-903-846-75-42.

18+

Источник: http://www.seacoasts.rupersons.baikal-media.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений