Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2012 22:00

В Канавинском районе собрали два КАМАЗа гуманитарной помощи для Крымска

В Канавинском районе жители собрали более 22 куб. метров различной гуманитарной помощи.

Сбор гуманитарной помощи продолжится еще несколько дней. Гуманитарный груз в Краснодарский край планируется отправить автопоездом во вторник. А пока нижегородцы приносят в администрацию Канавинского района помощь пострадавшим: одежду (детские и взрослые резиновые сапоги, одеяла, полотенца, нижнее белье)

продукты питания( крупы, тушенку, воду), средства личной гигиены: памперсы, вату,зубные щетки.

За зданием администрации Канавинского района гуманитарную помощь разместили в двух больших гаражах.

Оценить количество груза приехал глава городской администрации Олег Кондрашов.

«Вещи собирали небольшие предприятия, простые нижегородцы, чиновники городской администрации. По зову сердца люди приходят и приносят и средства гигиены, и продукты питания, и одежду, и детские резиновые сапоги. Одним словом, все, что может пригодиться людям, которые по причине стихийного бедствия потеряли все. В Нижнем Новгороде живут добрые, отзывчивые люди. Чужая боль становится для нижегородцев  общим делом. Напомню, что кроме пункта сбора гуманитарной помощи в Канавинском районе, гуманитарные грузы собирают еще в администрации Советского района. Кроме продуктов питания и одежды нижегородцы делают серьезные денежные взносы. Администрация города собрала уже более 300 тысяч рублей»,-сказал Олег Кондрашов.

В свою очередь, глава Канавинского района Нриколай Сатаев поблагодарил всех нижегородцев за помощь и не равнодушное отношение к чужой беде. Сам Сатаев перечислил на счет пострадавших от наводнения три тысячи рублей.

Всего, с 10 по 12 июля от жителей Канавинского, Ленинского, Сормовского и Московского районов города принято более 430 килограммов продуктов питания, из которых 80 килограммов - детское питание, 110 литров питьевой воды. Всего собрано около 300 коробок, в которых уложены средства личной гигиены, постельные принадлежности, одежда, обувь, медикаменты.

Автопоезд с гуманитарным грузом отправится в Краснодарский край во вторник. По словам главы городской администрации, если необходимо, то во время перевозки груза, будут организованы меры безопасности.

Кстати, пункты сбора гуманитарной помощи будут работать до 16 июля включительно. Напомним, пункты располагаются по следующим адресам:

* ул. Октябрьской революции, д. 27, контактные телефоны 246-25-41, 246-15-42 (администрация Канавинского района);
* пл. Советская, д. 1, телефон 417-07-19 (администрация Советского района).

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений