Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2012 20:26

Шанцев проверил ход реализации программы по поддержке сельхозпроизводителей

В рамках рабочей поездки в Починковский район глава региона осмотрел посевы зерновых культур в СПК «Красный пахарь», ОАО Маслосырзавод «Починковский» и ООО «Починковские консервы».

В 2011 году сельхозпроизводителям области удалось собрать богатый урожай. В области намолочено 1 млн. 350 тыс. тонн зерна, это в 2,5 раза больше, чем в 2010 году. Выращено более 300 тыс. тонн овощей (в 2010 году 270 тыс.).

Благодаря реализации программы «Покупайте нижегородское», инициированной губернатором, доля местной продукции в нижегородских магазинах в 2012 году достигнет 80% (в 2005 году - 15%), что позволит региону сохранить лидерские позиции в рейтинге областей с самыми доступными продуктами питания

По большинству продуктов питания первой необходимости регион вышел на самообеспечение, а насыщение рынка повлекло за собой развитие здоровой конкуренции. Реализация областных мер поддержки сельхозпроизводителей, в том числе программы «Покупайте нижегородское», позволяет региону стабильно занимать место в тройке лидеров в стране по данным рейтинга ОП среди территорий с самыми дешевыми продуктами первой необходимости.

18+

Источник: http://lentaregion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений