Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2012 19:18

В Шахунье задержали пьяного рецидивиста, укравшего у ребенка велосипед

Мальчик оставил велосипед у забора стадиона, где он играл с друзьями в футбол.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, вечером в минувший вторник в дежурную часть обратилась жительница города Шахуньи, которая заявила о краже велосипеда у ее сына. Она пояснила стражам порядка, что ее несовершеннолетний сын приехал на велосипеде "Стелс" на стадион, чтобы поиграть с друзьями в футбол. Подросток прислонил велосипед к забору, расположенному около стадиона, а сам отправился играть на футбольное поле. Только через несколько часов, по окончанию спортивной игры, мальчик обнаружил пропажу своего двухколесного средства передвижения и сразу сообщил об этом родителям.

Украденное транспортное средство вскоре обнаружил старший дознаватель ОМВД России по Шахунскому району, направлявшийся к дому своего родственника.

Полицейский увидел идущего навстречу подозрительного незнакомца, который находился в состоянии алкогольного опьянения и вез рядом с собой дорогостоящий велосипед. Правоохранитель остановил мужчину и стал выяснять, кому принадлежит велосипед. Мужчина ответил, что только что купил средство передвижения за незначительную сумму. Дознаватель не поверил рассказу, позвонил в дежурную часть и выяснил, что именно такой велосипед был похищен от стадиона в Шахунье.

Произведя задержание подозреваемого, правоохранитель доставил его в шахунский отдел полиции, где полицейские установили  личность вора. Им оказался 25-летний неработающий, ранее судимый житель Уренского района. Подозреваемый признался правоохранителям в том, что специально приехал в соседний район, чтобы, подобным образом заработать денег.


18+

Источник: http://www.rf-54.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений