Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2012 17:54

Сотрудники вневедомственной охраны предотвратили пожар в квартире генерала

В Нижнем Новгороде генерал-майор запаса сдал квартиру на охрану и ушел, не выключив газовую плиту.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, генерал-майор запаса поблагодарил сотрудников нижегородской вневедомственной охраны, принявших участие в "спасательной операции" по предотвращению пожара в его квартире, и направил благодарственное письмо в Управление вневедомственной охраны по Нижнему Новгороду.

Несколько дней назад пенсионер поставил квартиру на охрану и  ушел из дома, не выключив газовую плиту.  Через некоторое время после его ухода соседка почувствовала запах гари. Выйдя на лестничную площадку, она увидела, что из-под двери квартиры соседа идет дым.

Женщина, квартира которой тоже не один год находится под охраной Управления вневедомственной охраны Управления МВД России по Нижнему Новгороду, не раз была свидетелем оперативности групп задержания, прибывающих по "тревожному" сигналу. Убедившись в том, что сосед не реагирует на звонки в дверь, она позвонила в дежурную часть отдела охраны.

Дежурный вневедомственной охраны прибыл на место раньше пожарных и собственника квартиры, которым сотрудниками полиции были сделаны соответствующие звонки. Дежурный открыл двери пожарным,  которые тут же приступили к тушению очага возгорания -  хозяин оставил включенной газовую плиту с готовящейся на ней пищей.

Отставной генерал поблагодарил всех участников "спасательной операции" и написал благодарственное письмо на имя начальника УВО Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

18+

Источник: http://9-channel.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений