Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2012 01:39

С 2013 года в Нижегородской области вводится новая выплата для многодетных семей

Ежемесячное пособие на третьего и последующего ребенка составит 5 871 рубль.

Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова открыла соревнования в скорости среди детей до года, которые были организованы министерством социальной политики Нижегородской области и семейным центром «Лада». Это первое подобное состязание в области. Всего в нем приняли участие 15 семей. Все участники соревнований получили дипломы и подарки. А четверо победителей – Варвара Гордеева, Ульяна Щелканова, Андрей Савельев, Василиса Кисилева- памятные призы.

«Вот такой спорт нам нужен. Более позитивные состязания придумать, наверное, было бы сложно. Я очень надеюсь, что наши начинания будут поддержаны, и мы сможем провести и городской, и областной чемпионат. И сделаем его традиционным. Тем более, что стимул тоже есть, - констатировала Ольга Носкова. - Правительство Нижегородской области приняло решение: ввести новую выплату для семей с детьми - ежемесячное пособие на третьего и последующего ребенка в размере 5 871 рубль. Планируется, что такую выплату в области будут получать 4 тысячи детей. Выплата вводится с 2013 года».

Как отметила министр социальной политики, Постановление об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет для граждан Российской Федерации, имеющих регистрацию по месту жительства на территории региона, подписал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Право на такую выплату будут иметь семьи, чей среднедушевой доход ниже величины среднедушевого денежного дохода. В Нижегородской области, по состоянию на 1 января 2012 года, среднедушевой денежный доход равен 18 307 рублей. За назначением пособия нужно обращаться в районные отделения социальной защиты в течение трех месяцев после рождения ребенка. Решение о назначение пособия будет принято в течение 10 дней.

Кроме того, Ольга Носкова напомнила, что в марте 2013 года начнутся выплаты регионального материнского капитала. «На сегодня выдано 5 809 свидетельств на право получения регионального материнского капитала. Абсолютный рекордсмен в этом смысле Автозаводский район Нижнего Новгорода– 431 заявление. Далее по убывающей: Дзержинск – 262, Советский район Нижнего Новгорода – 216», - подытожила Носкова.

18+

Источник: http://www.72box.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений