Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2012 23:56

"Прогоревший" бизнесмен пытался ограбить банк с игрушечным пистолетом

"На дело" предприниматель приехал на своем "Мерседесе".

 Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, в среду в дежурную часть поступил звонок от охранника ЧОП, который сообщил, что около половины третьего дня в помещении банка преступник, угрожая предметом похожим на пистолет, заставил всех лечь на пол, после чего скрылся на автомобиле "Мерседес" темного цвета, при этом с места происшествия ничего похищено не было.

Чтобы задержать подозреваемого в городе был введен план "Перехват". Сотрудники полиции проверяли автомобили похожие по приметам на автомобиль, на котором передвигался подозреваемый. Одновременно с этим по указанным свидетелями приметам и номерам авто сотрудниками уголовного розыска была установлена личность преступника. Им оказался 29-летний предприниматель, житель Ижевска. У его дома была выставлена засада. Около шести часов вечера подозреваемый подъехал к дому и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время он дает признательные показания. Молодой человек пояснил, что пошел на преступление от безысходности. Бизнес ожидаемой прибыли не давал, и неудачливый коммерсант залез в долги. Для решения проблемы нехватки денег он выбрал радикальный способ – ограбить банк, в котором, кстати, у него уже имелся кредит. Однако завершить задуманное мужчина не смог, испугавшись крика сотрудницы банка.

В ходе проведения оперативных и следственный мероприятий сотрудниками полиции было изъято орудие преступления - игрушечный пистолет.  

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, преступник находится под стражей.

18+

Источник: http://d3.wikimart.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений