Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2012 19:27

Переход через Окский съезд сдали «с гарантией» на 40 лет

Руководство Нижнего Новгорода лично оценило качество нового надземного перехода, открытие которого состоялось сегодня.

Сегодня открыт после ремонта надземный пешеходный переход на Окском съезде. Все работы были проведены за два месяца, из городского бюджета на эти цели было выделено более 10 млн рублей.

- Я считаю, что переход выполнен очень хорошо и качественно, - отметил глава города Олег Сорокин. - Материалы, которые использовались, позволят прослужить ему еще многие годы. Подрядчик обещает, что минимум 40 лет он еще простоит - а это серьезно. 

- Деньги вложены немалые, но мы понимаем, что те работы, которые были сделаны на этом мосту, были жизненно необходимы, - добавил Олег Сорокин. - Транспортная инфраструктура состоит не только из крупных проектов, таких, как развязки, но и из малых проектов. И этот переход - как раз пример того малого проекта, которые в городе должны появляться.

Еще в мае по оценке специалистов переход, который связывает две части города, был признан аварийным. 

- Это подтвердилось после того, как вскрыли конструкцию - там все держалось буквально на волоске, - подчеркнул глава администрации города Олег Кондрашов. - В любой момент мост мог рухнуть, тогда и было принято решение закрыть этот переход и начать его реконструкцию.

Несмотря на то, что работы по реконструкции моста были проведены в очень короткие сроки, жители города с нетерпением ждали его возвращения в эксплуатацию, поскольку для многих этот переход является безальтернативным.

И пассажиры пригородных автобусов также уже оценили новый переход.

- Вроде, получше стало. Чище. Но самое главное - открыли наконец-то" - отметила одна из первых "посетительниц" моста.

Осмотрев переход на Окском съезде, делегация отправилась на следующий объект, который сегодня также будет открыт - надземный переход на проспекте Гагарина.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений