Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2012 18:18

«СМИ распространяют недостоверную информацию о погоде»- Гидрометцентр

Об этом начальник Нижегородского гидрометцентра Людмила Филина заявила на заседании Нижегородского Эксперт-клуба.

На заседании Нижегородского Эксперт-клуба с участием представителей органов областной и муниципальной власти, политических партий и общественных движений обсуждалась эффективность системы власти в чрезвычайных ситуациях.

Начальник Нижегородского гидрометцентра Людмила Филина обратила внимание на то, что, несмотря на существующую систему предупреждения о неблагоприятных и опасных природных явлениях, определенные проблемы обнаруживаются во взаимодействии Гидрометцентра со СМИ.

Она сообщила, что почти ни одно средство массовой информации Нижегородской области не отреагировало на предложение о заключении соглашения по предоставлению Гидрометцентром ежедневной официальной информации о погоде и опасных явлениях.

При этом Филина особо подчеркнула, что Гидрометцентр обязан предоставлять информацию об опасных природных явлениях на безвозмездной основе. По ее словам, СМИ предпочитают пользоваться собственными, в том числе – открытыми, источниками, в результате чего зачастую распространяется недостоверная информация.

18+

Источник: http://www.weathermap.us
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений